NON VENU – Traité des entozoaires et des maladies vermineuses
Lot 9229

Estimation : 60 / 120€

Casimir DAVAINE, NON VENU – Traité des entozoaires et des maladies vermineuses
De l’homme et des animaux domestiques
Baillère et fils, Paris, 1877
In-8, reliure demi – cuir, dos à 5 nerfs, 1003 pages
État d’usage, couverture abîmée, rousseurs