NON VENU – Atlas de microbiologie
Lot 9228

Estimation : 100 / 200€

Eugène Louis DOYEN & Georges ROUSSEL, NON VENU – Atlas de microbiologie
541 figures en phototypie dans le texte.
Importante documentation réunie par un des grands chirurgiens français sur cette discipline d’avenir

Rueff, Paris, 1897
In-8, reliure demi – cuir brun, 388 pages