Lot 9228
NON VENU – Atlas de microbiologie
Estimation :
100 / 200€
Eugène Louis DOYEN & Georges ROUSSEL, NON VENU – Atlas de microbiologie
541 figures en phototypie dans le texte.
Importante documentation réunie par un des grands chirurgiens français sur cette discipline d’avenir
Rueff, Paris, 1897
In-8, reliure demi – cuir brun, 388 pages