NON VENU – Traité élémentaire de chimie organique
Lot 9214

Estimation : 40 / 80€

M. BERTHELOT, NON VENU – Traité élémentaire de chimie organique
Dunod, Paris, 1872
In-8, reliure demi – cuir, dos à 4 nerfs, 604 pages
Bon état, couverture frottée –