Lot 9215
NON VENU – Pharmacopée Universelle
Estimation :
40 / 80€
Antoine Jacques Louis JOURDAN, NON VENU – Pharmacopée Universelle
Sous – titre : “ Conspectus des pharmacopées, des dispensaires, des pharmacopées militaires, des formulaires et pharmacopées “
Tome I
2e édition
J.-B. Bailliere, Paris, 1840
In-8, reliure demi – cuir, dos orné de filets, 804 pages
État d’usage, manque de coiffe, mouillures –