NON VENU
Ce lot comprend 4 ouvrages.
COLLECTIF
Journal de pharmacie et des sciences accessoires et bulletin de la société de pharmacie de Paris
N° V et VI. – 8e. Année – Mai et Juin 1822
Colas, Paris, 1822
In-8, broché, 304 pages
COLLECTIF
Journal de pharmacie et de chimie
Quatrième série
Tome vingt-troisième
G. Masson, Paris, 1876
In-8, reliure demi – cuir, 527 pages
État d’usage, coiffe arasée, couverture frottée
BOUCHARDAT
Répertoire de pharmacie
Tome quatrième
Baillière, Paris, 1847-1848
In-8, reliure demi-cuir, 393 pages
Bon état, couverture frotté
BOUCHARDAT, Répertoire de pharmacie
Tome quatrième
Baillière, Paris, 1847-1848
Bon état, couverture frotté
Victor GRIGNARD
Précis de chimie organique
Troisième édition
Masson, Paris, 1949
In-8, relié, 903 pages