En France
Lot 5169

En France

Estimation : 30 / 60€
Année : Vers 1890

Onésime RECLUS
En France
Paris, Librairie Hachette et Cie., vers 1890

Ouvrage contenant deux cent cinquante gravures et vingt et une cartes,
Reliure en percaline rouge ornée d’un décor doré. Dos lisse et tranches dorées.

Reliure et dos insolés, quelques rousseurs.