La terre à vol d’oiseau
Lot 5170

La terre à vol d’oiseau

Estimation : 60 / 90€
Année : 1893

Onésime RECLUS
La terre à vol d’oiseau
Paris, Librairie Hachette et Cie, 1893

Nouvelle édition contenant dix cartes et six cent seize illustrations,
Reliure en percaline rouge, rehaussée d’ornements dorés ; dos lisse ; tranches dorées.

Quelques pages déréglées, dos insolé ; garde de couleur et page de faux-titre manquantes ; page de titre déchirée.