Épîtres des Hommes Obscurs
Propos de Table
Dialogue des deux chiens
L’Isle Sonnante
Lot 5033

Épîtres des Hommes Obscurs Propos de Table Dialogue des deux chiens L’Isle Sonnante

Estimation : 100 / 150€
Année : 1933

Ensemble d’ouvrages comprenant :
Propos de Table de LUTHER (Tome I et II)
Épîtres des Hommes Obscurs par Ulrich de HUTTEN (Tome I et II)
Dialogue des deux chiens par Miguel de CERVANTES
L’Isle Sonnante par François RABELAIS
Paris, À L’Enseigne du Pot Cassé. Collection Lumen Animi, 1933

6 volumes in-8. Broché. Exemplaires numérotés sur papier de Bornéo.

Propos de Table de Luther (Tome I et II). Bois gravés de A.-F. Cosÿns. N°1443
Épîtres des Hommes Obscurs par Ulrich de HUTTEN (Tome I et II). Ouvrages illustrés par A. Puyplat. N°1726
Dialogue des deux chiens par Miguel de CERVANTES. Ouvrage illustré par Henry Chapront. N°1415
L’Isle Sonnante par François RABELAIS. Ouvrage illustré par Louis Moreau. N°2411