NON VENU – Essai sur les fondements de nos connaissances et sur les caractères de la critique philosophique
Lot 9192

Estimation : 50 / 100€
Année : 1851

A. – A. COURNOT, NON VENU – Essai sur les fondements de nos connaissances et sur les caractères de la critique philosophique, 1851
Tome I et II
Hachette, Paris, 1851
In-8, reliure demi – cuir, dos à 5 nerfs, 430 et 405 pages