Géographie de la France
Lot 5167

Géographie de la France

Estimation : 40 / 60€
Année : Vers 1880 ?

Jules VERNE
Géographie de la France
Paris, Lahure, [vers 1880 ?]

Ouvrage augmenté de multiples gravures.
Reliure en demi-chagrin rouge, dos lisse à filets.

Pages de garde et de titres manquantes.
Dos recollé et déchiré ; mors complètement ouverts ; coins écornés.
Mauvais état.