La baie d’Hudson
Lot 5036

La baie d’Hudson

Estimation : 40 / 60€
Année : [1896]

MAYNE-REID
La baie d’Hudson
Paris, Librairie de Théodore Lefèvre et Emile Guérin, [1896]

Traduction nouvelle,
Reliure en percaline rouge, premier plat orné de motifs polychromes. Second plat orné d’un cadre noir. Dos lisse, pièce de titre avec lettres dorées. Tranches dorées.

Quelques cahiers déréglés.