Le rêve d’un yankee
Lot 5028

Le rêve d’un yankee

Estimation : 20 / 30€
Année : Vers 1900 ?

Louis MAINARD et Paul MEYAN
Le rêve d’un Yankee, Le Chicago
Paris, société française d’imprimerie et de librairie, Nouvelle bibliothèque illustrée de vulgarisation, vers 1900 ?

Illustrations de Georges Roux,
Reliure en cartonnage en percaline rouge, estampée à froid et dorée, dos lisse à filets.

Dos insolé, décollé.