NON VENU – Leçons sur les modifications du sang
Lot 9224

Estimation : 110 / 230€

Georges HAYEM, NON VENU – Leçons sur les modifications du sang
Sou l’influence des agents médicamenteux et des pratiques thérapeutiques
Émissions sanguines – Transfusion du sang – Fer
Avec 43 figures dans le texte et une planche
G. Masson, Paris, 1882
In-8, reliure demi – cuir, dos à 5 nerfs, 540 pages
Bon état, petits accrocs. –