Les animaux célèbres
Lot 5038

Les animaux célèbres

Estimation : 40 / 60€
Année : Vers 1880 ?

Eugène MULLER
Les animaux célèbres
Paris, Hetzel, Bibliothèque des succès scolaires, vers 1880 ?

Quatorzième édition, illustrations de J. GEOFFROY.
Reliure cartonnée, dos lisse.

Dos déchiré et insolé ; coins écornés.