Oeuvres
Lot 5018

Oeuvres

Estimation : 110 / 150€
Année : 1978

Alexandre DUMAS
Oeuvres d’Alexandre Dumas en 8 tomes :
Les deux Diane I – Les deux Diane II
La reine Margot I – La reine Margot II
La dame de Monsoreau I – La dame de Monsoreau II
Les quarante-cinq I – Les quarante-cinq II
Paris, Editions du Club de l’Honnête Homme, 1978

Exemplaire N°161.
8 volumes, in-8, reliure skivertex rouge, tranches de têtes dorées sur chaque tome, filets dorés sur le dos avec ornements dorés sur le 1er plat sur chaque tome – signets conservés pour chaque tome. Sous emboîtage rouge en velours.