Oeuvres
Lot 5019

Oeuvres

Estimation : 120 / 180€
Année : 1981

Alexandre DUMAS
Oeuvres d’Alexandre Dumas en 10 tomes :
Les Trois Mousquetaires I – Les Trois Mousquetaires II
Vingt ans après I – Vingt ans après II
Le Vicomte de Bragelonne I – Le Vicomte de Bragelonne II – Le Vicomte de Bragelonne III – Le Vicomte de Bragelonne IV – Le Vicomte de Bragelonne V – Le Vicomte de Bragelonne VI
Paris, Editions du Club de l’Honnête Homme, 1981

Exemplaire N°161.
10 volumes, in-8, reliure skivertex rouge, tranches de têtes dorées sur chaque tome, filets dorés sur le dos avec ornements dorés sur le 1er plat sur chaque tome – signets conservés pour chaque tome. Sous emboîtage rouge en velours